Plantaция

Фотограф на мероприятии

Без фотографий не обходится ни одно значимое событие в нашей жизни. Фотография – это всегда искренние улыбки и самые теплые воспоминания, которые помогают вернуться в ту атмосферу и вновь пережить эти трепетные эмоции.


В нашем интервью профессиональный фотограф Андрей Смирнов поделился своими советами, которые помогут при выборе фотографа на Ваш праздник.



  • Андрей, как ты считаешь, зачем нужен фотограф на мероприятии, почему нельзя без него обойтись?


Все зависит от формата мероприятия. Если это семинар или конференция, фотографии нужны для дальнейшей работы с ними, зачастую они используются, например, в рекламных целях. Если это семейное торжество, свадьба, День Рождения или корпоратив, то снимки - это прежде всего память. Пройдет лет 20-30, и эти кадры станут просто бесценными для Вашей семьи или коллег. Безусловно, хочется, чтобы фотографии были интересные, хорошего качества, с правильным выгодным ракурсом, чтобы на них была запечатлена улыбка каждого гостя и полностью передана атмосфера праздника. Именно поэтому важно присутствие профессионала на площадке. Часто помимо фотоматериала я снимаю атмосферный видеоклип о мероприятии.



  • Где найти фотографа? На что обратить внимание при выборе?


Я отснял больше 1000 мероприятий, на основании этого, с уверенностью могу сказать, что главным источником запросов на съемку являются рекомендации от моих клиентов друзьям. «Сарафан» в общем )) Искать фотографа можно где угодно, но чтобы выбрать, я рекомендую пообщаться (хотя бы по телефону), посмотреть не выборку лучших работ, а целиком репортаж с какого-либо события.



  • Как ты считаешь, как найти «своего» фотографа?


Выбирать фотографа по рекомендации друзей. Еще вариант: делать выбор после 1-2 съемок, тогда будет понятно, подходит ли Вам этот человек, насколько он «горит» своим делом, инициативен, профессионален, насколько его видение кадра и подход в съемке сходится с Вашими ожиданиями. Универсальный совет тут дать сложно. Главное, на мой взгляд, чтобы фотограф был не слишком навязчивый, с чувством такта. Наработав многолетний опыт, я все это учитываю в реальном времени. Важно, чтобы фото и видео было для праздника, а не наоборот ))



  • Поделись с нами основными моментами работы. Может как профессионал дашь какие-то советы, например, что важно чтобы получились хорошие снимки?


Обычно все эти моменты я стараюсь проговорить с заказчиком заранее. Например, я рекомендую начинать съемку уже в самом начале мероприятия, когда гости собираются, начинают поздравлять и дарить цветы виновникам торжества. Пока все свежие и красивые )) Занимает это пару секунд времени, но уже точно с этим гостем или семьей есть фотография студийного качества. Да-да.. Я выставляю студийный свет )) Как правило, если на мероприятии расписана какая-то программа: ведущий, артисты, шоу программа и тд., я снимаю фото и видео в репортажном режиме. Когда наступает гастрономическая пауза или пауза на отдых, можно поискать локации и сделать что-то более художественное (при желании заказчика).



  • Какое оптимальное время работы фотографа на мероприятия?


В зависимости от того, какой материал нужно получить на выходе. Если заказчик хочет запечатлеть только официальную часть, то достаточно, в среднем, 2 часов. Но также бывают мероприятия, например, с выступлением кавер-группы в программе или дискотекой в финале. В таком случае потребуется больше времени, иногда до самого завершения праздника. Все это индивидуально и также обсуждается с заказчиком перед событием.


Андрей Смирнов, фотограф, видеограф


Instagram: @andrew_fotoz.ru


https://www.instagram.com/andrew_fotoz.ru/


Сайт:www.fotozdance.ru

Подробнее о площадке:
Plantaция
Свежие новости
Стратегическая сессия в Москва-Сити
Наши локации выбирают за: Хорошее техническое оснащение ( проектор, экран, кликер,микрофоны, профессиональное звуковое оборудование, wi-fi, флипчарт, кофе-машина, кулер) Дополнительная зона для кейтеринга Вместимость
QWEEX.CAMPUS
Обновление! 2 RGB палки Nanlite в зале NEON.
В нашем зале NEON установлены 2 RGB палки Nanlite, чтобы создать яркие кадры. В сочетании с дым-машиной эффект просто потрясающий! Дым-машину вы можете арендовать у нас в студии 500р/час, 2000р/смена (4 часа) Забронировать
Студия Verde Uno
Погружение в Китай и его традиции
13 апреля у нас в студии Verde Uno прошло первое мероприятие из серии "Погружение в Китай и его традиции"На мероприятии мы: узнали о секрете 4 сокровищ кабинета; научились писать базовые иероглифы; окунулись в легенду о Драконе;
MONKEY
Творческий квартирник Даниилы Якушева в Monkey Club
Творческий квартирник Даниилы Якушева в Monkey Club 20 апреля в Monkey Club состоится творческий квартирник Даниилы Якушева. Российский актер театра и кино станет хедлайнером субботней ночи, пока приглашенные артисты Александр
СЕТЬ ЛОФТОВ BOGEMA
КАЖДЫЙ 5 ЧАС В БУДНИ БЕСПЛАТНО! СЕТЬ ЛОФТОВ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ
на всех наших площадках действует акция буднего дня:КАЖДЫЙ 5 ЧАС В ПОДАРОК вам остается только выбрать площадку по вкусу! :)Вместимость от 35 до 250 гостей в разных лофтахПешая доступность от метроЕсть предложение с
Реклама erid: LdtCK6Jn5